на пошив 12 рубашек пошло 25,2 м ткани Сколько рубашек можно пошить из 44,1 м ткани помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.

Ответ:

можно пошить 21 рубашку

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

21 рубашку

Пошаговое объяснение:

1)25,2/12 = 2,1 (м) - уходит на одну рубашку

2)44,1/2,1=21,04=21 (рубашку) - можно сшить из 44,1 метров ткани