1цел. 7/12+2цел. 1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1 7/12 + 2 1/2 = 19/12 +5/2(общий множитель 12) = 19/12 + 5*6/12 = 19/12 + 30/12 = 49/12 = 4 1/12

Ответ: 4 1/12