Розв'яжіть рівняння 1 7/12 – [44/45-[x+5/18]] = 1 13/60


Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 7/12 - (44/45 - (х + 5/18)) = 1. 13/60

44/45 - (х + 5/18) = 1. 7/12 - 1. 13/60

44/45 - (х + 5/18) = 1. 35/60 - 1. 13/60

44/45 - (х + 5/18) = 22/60

44/45 - (х + 5/18) = 11/30

х + 5/18 = 44/45 - 11/30

х + 5/18 = 88/90 - 33/90

х + 5/18 = 55/90

х + 5/18 = 11/18

х = 11/18 - 5/18

х = 6/18

х = 1/3