На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. а) Сколько метров ткани уйдёт на пошив 12 таких рубашек? б)

Сколько рубашек можно пошить из 44,1 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
1) 18,9:9=2,1(м)- ушло на одну рубашку
2)2,1•12=25,2(м) уйдёт на пошив 12 рубашек
3)44,1:2,1=21(р)- рубашку можно пошить из 44,1 метра ткани
Отвечает Merkulova Arina.
1) 18,9 м : 9 = 2,1 м. пойдет на пошив одной рубашки
2)  2,1 х 12=25,2 м пойдет на пошив 12 рубашек
3) 44,1: 2,1 = 21 рубашку можно сшить из 44,1 м