Найдите закономерности последовательности Запишите четыре числа 52, 51 ,49 ,46.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ: 3, 2, 1

46 + 3 = 49

49 + 2 = 51

51 + 1 = 52

Закономерность заключается в том, что прибавляется с каждым разом число, которое меньше на 1 предыдущего.