Вычислите 5) 5,2 + (-4 1/3) 6) 2/7 + (-1,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Теляк София.

1)5,2+(-4\frac{1}{3})=\frac{26}{5}-4\frac{1}{3}=\frac{26}{5}-\frac{13}{3}=\frac{13}{15}\\\\ 2)\frac{2}{7}+(-1,25)=\frac{2}{7}-1,25=\frac{2}{7}-\frac{5}{4}=-\frac{27}{28}

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:5) 13/15 или 0.9

6) -27/28

Пошаговое объяснение: