2. a) Какую часть часа составляет 8 минут? Представьте ответ в виде несократимой дроби. b) Какую

часть тонны составляет 350 килограмм? Представьте ответ в виде несократимой дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

а) в часе 60 минут, значит 8 минут составляет 8/60 = 2/15 часа

б) в тонне 1000 кг, значит 350 кг составляет 350/1000 = 7/20 тонны

Ответ: а) 2/15

           б) 7/20

2 0
Отвечает Сокур Валерия.

Ответ:

2/15часа 7/20 тонны

Пошаговое объяснение: