Расположите дроби в порядке возрастания: а) 2/5 тонны ; 1/2 тонны ; 6/10 тонны ; 25/100 тонны ;

20/50 тонны ; 7/8 тонны. б) 1/2 ара ; 3/4 ара ; 2/5 ара ; 12/20 ара ; 20/25 ара. в) 1/2 часа ; 2/3 часа ; 5/6 часа ; 8/12 часа ; 12/15 часа. Пожалуйста, с переводом типа: 2/5 т =400 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.

А) 1 т = 1000 кг
2/5 т = 400 кг; 1/2 т = 500 кг; 6/10 т = 600 кг; 25/100 т = 250 кг; 20/50 т = 400 кг; 7/8 т = 875 кг
25/100 т < 2/5 т = 20/50 т < 1/2 т < 6/10 т < 7/8 т  
б) 1 а = 100 кв.м (сотка)
1/2 а = 50 кв.м; 3/4 а = 75 кв.м; 2/5 а = 40 кв.м; 12/20 а = 60 кв.м; 20/25 а = 80 кв.м
2/5 а < 1/2 а < 12/20 а < 3/4 а < 20/25 а 
в) 1 час = 60 мин
1/2 ч = 30 мин; 2/3 ч = 40 мин; 5/6 ч = 50 мин; 8/12 ч = 40 мин; 12/15 ч = 48 мин
1/2 ч < 2/3 ч = 8/12 ч < 12/15 ч < 5/6 ч