4 3/4+(х-5/16)=5 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19/4+x-5/16=47/8 |*16

19*4+16x-5=47*2

76+16x-5=94

16x=23

x=23/16= 1 7/16

Отвечает Ульянов Стас.

Відповідь:

x = 1 7/16

Покрокове пояснення:

4 3/4+(х-5/16)=5 7/8​

x - 5/16 = 5 7/8 - 4 3/4

x - 5/16 = 5 7/8 - 4 6/8

x - 5/16 = 1 1/8

x - 5/16 = 1 2/16

x = 1 2/16 + 5/16

x = 1 7/16