Дана окружности диаметра 8 см Найдите длину окружности Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

d=8;  r=8:2=4 (см.)

a) c=2πr=2π*4=8π (см.)

b) S=πr²=π*4²=16π (см²)