За месяц в магазине продали 5 ящиков чая. В каждом ящике было 8 коробок, а в каждой 16 пачек чая.

Сколько пачек чая продали в магазине ? Решите задачу двумя способами. Нужна краткая запись и 2 решения

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.

1 способ:

1) 5*8=40(коробок)-всего продали за месяц

2) 40*16=640(пачек)-всего продали за месяц

Ответ: за месяц в магазине продали 640 пачек чая

------------------------------------------------------------------------------------------

2 способ:

1) 5*8*16=640(пачек)-всего продали за месяц

Ответ: за месяц в магазине продали 640 пачек чая.

Краткую запись сам придумай, прости)