За месяц в магазине продали 5 ящиков чая. В каждом ящике было 8 коробок, а в каждой коробке 16

пачек чая. Сколько пачек чая продали в магазине? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
1)5*8=40 коробок в 5 ящиках
2) 40*16=640 пачек всего продали


5*8*16=640 пачек всего продали
Отвечает Мирный Ян.
8кор*5 =40 коробок чая
40*16=640 пачек чая
ответ   продали 640 пачек


8*16=128 пачек в 8 коробках
128 пач *5 ящ.=640 пачек