Вычислите: 8/15 * (7/8 + 11/16) желательно срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Рамина.

Ответ:

1)7/8+11/16=14+11/16=25/16

2)8/15•25/16=1/3•5/2=5/6

Ответ:5/6

если что / это дробь

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

0,833333333 то есть будет 0,8(3)