Для актового зала купили 8 кусочка шёлка , по 18 м в каждом . На шторы израсходовали три четвёртых

части всего шёлка . Сколько шёлка осталось? СРОЧНО!!! Пж!
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

Відповідь:

Осталось 36 м шёлка

Покрокове пояснення:

8*18=144 м шёлка всего купили

144/4*3=108 м израсходовали

144-108=36 м осталось

7 0