для актового зала школы купили 4 куска шёлка по28м в каждом.израсходовали на шторы три четвёртые

части всего шёлка.сколько метров шёлка осталось? ребята ,помогите решить!!!нужно срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Мария.

4*28=112(м)-всего

112/4=28(м)приходится на 1 часть

28*3=84(м)использовали

112-84=28(м)осталось

Отвечает Родионов Александр.

1) 28 умнож. на 4 =112 (метров)- всего

2) 28 умнож. на 3 = 84 (метров) - израсходовали

3) 112- 84= 28 ( метров)- осталось