Тело,двигаясь из состояния покоя,на пути 500м приобретает скорость 54км\ч. чему равно ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.
S=v^2-v₀^2/2a   a=V^2-V⁰2/2S  a=0.255 m/c^2