Решите задачу. Мальчик делает в секунду 2 шага по 50 см. Какое расстояние он пройдёт за 10 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

1000см или 10м

Пошаговое объяснение:

1)2*50=100см - проходит мальчик за секунду;

2)100*10=1000 (см) - пройдет мальчик за 10с

1000см=10м, т.к. 1м=100см

Отвечает Османов Саид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рассчитаем сколько шагов за 10 с. 2*10=20(шагов). Теперь сколько сантиметров. 20*50= 1000см