Решите с помощью уравнения задачу: а) Продолжительность ночи с 27 октября до 1 декабря

увеличилась на 2 чи стала равной 15 ч. Какой была продолжительность ночи 27 октября? Срочно нужно
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пусть длительность ночи 27 октября будет х, тогда продолжительность ночи 1 декабря?(может ноября?) будет х+2, то есть 15

получается уравнение:

х+2=15

х=15-2

х=13 часов

9 8
Отвечает Кабылкаев Арсен.

Ответ:

15 - 2=13(ч)

Ответ :13 часов

5 5