Помогите пожалуйста решить задачу. Продолжительность дня с 7 октября до 19 октября уменьшилась на 3

часа и стала равна 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября? Решить с помощью уравнения задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.

Т.к. подолжительность дня начала уменьшаться с 7 октября, значит 7 октября - продолжительность была наибольшая, обозначим ее через х и составим уравнение:

х-3=8

х=8+3

х=11 (ч)

Ответ: продолжительность дня 7 октября была 11 часов 

Отвечает Гриднев Данила.

Пучсь до 7 октября продолжительность дня равнялась х...

х-3=8

х=8+3=11

ответ - 11 часов