2. Найдите градусную меру угла между стрелками часов, если они показывают: 1) 3 ч; 2) 6 ч; 3) 4

ч; 4) 11 ч; 5) 7 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

360°:12 = 30

следовательно

1 ч = 30°

1) 3ч = 3×30° = 90°

2) 6ч = 6×30° = 180°

3) 4ч = 4×30° = 120°

4) 11ч = 11×30° = 330°

5) 7ч = 7×30° = 210°