В гостинице всего 24 номера. Несколько двухместных а остальные однаместные. Сколько всего

двухместных и одноместных номеров, если там можно разместить 40 человек? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Слава.

Ответ:

16 двухместных и 8 одноместных

Отвечает Олина Анастасия.

Ответ:

16 и 8.

Пошаговое объяснение:

Пусть одноместных номеров х, тогда двухместных - (24-х). Составим уравнение   1*х+2*(24-х)=40.   х+48-2х=40. 48-40=2х-х

х=8- одноместных номеров и 24-8=16 - двухместных.