У ювелира есть шесть шкатулок: в двух лежат алмазы, в двух — изумруды, в двух — рубины. На каждой

шкатулке написано, сколько драгоценных камней в ней лежит. Известно, что общее количество рубинов на 16 больше общего количества алмазов. Сколько суммарно изумрудов лежит в шкатулках?
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

13 изумрудов

Пошаговое объяснение:

1) 9 + 14 = 23 это кол-во рубинов

23 - 16= 7 общее кол-во алмазов

7 - 2 = 5 убираем де шкатулки с алмазами

и того остаются шкатулки с 6 и 7 камнями

6 + 7 = 13 это изумруды