Семь гномов добыли в рудниках  7818 алмазов.Первый гном  1245

драгоценных  камней,что в 5 раз превышает количество добытых алмазов добытых вторым гномом.Третий добыл на 906 алмазов больше,чем первый и второй гномы вместе,а четвёртый гном лишь 38% алмазов добытых третьим гномом.У остальных трёх гномов алмазов оказалось поровну.На сколько меньше алмазов собрал шестой гном,чем третий. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
1.1245/5=249 алмазов добыл 2 гном
2.1245+249=1494 алмаза добыли 1 и 2 гном вместе
3.1494+906=2400 алмазов добыл 3 гном
4.2400/100*38=912 алмазов добыл 4 гном
5.1494+2400+912=4806 алмазов добыли 4 гнома вместе
6.7818-4806=3012 алмазов добыли гнома оставшиеся вместе
7.3012/3=1004 алмаза добыл каждый из 3 гномов
8.2400-1004=1396 алмазов на столько меньше собрал 6 гном