На местности расстояние между городами 200км.на карте составляет 4см .найдите масштаб карты пж

помогите у меня Соч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200 км = 20 000 000 см

4 : 20000000 = 4/20000000 = 1/5000000

Масштаб карты :

1 : 5 000 000