У Петсона был кусок сыра в форме прямоугольного параллелепипеда. Мыши обгрызли сыр так, что он

остался прямоугольным параллелепипедом, но площадь одной из граней уменьшилась в 6 раз, площадь другой — в 10, а площадь третьей — в 15. Во сколько раз уменьшился объём сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

У Петсона был кусок сыра в форме прямоугольного параллелепипеда.

Мыши обгрызли сыр так, что он остался прямоугольным параллелепипедом, но площадь одной из граней уменьшилась в 6 раз, площадь другой — в 10, а площадь третьей — в 15.

Во сколько раз уменьшился объём сыра?

?V/V1

V^2=a^2*b^2*c^2

a^2*b^2*c^2

a*b/6

a*c/10

b*c/15

V^2=a^2*b^2*c^2

V1^2=a^2*b^2*c^2/900

V^2/V1^2=(a^2*b^2*c^2)/((a^2*b^2*c^2)/900)=30