Сократите дробь: 6/30;38/190;28/70;5*12/6*35 Писать не только ответ,а с рассуждением


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаха Ваня.

Ответ:

6/30=6:6 30:6 =1/5   38/190=38:38 190 : 38 =1/5    28/70= 28:7 70:7 =4/10=2/5      

12/6 12:6 6:6=2/1=2    35=35 тут ничего сокращать не нужно

Пошаговое объяснение: