Задана пропорция 5:y= х:25 найдите значение х·у​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саня.

Ответ:

x*y=125

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{y} =\frac{x}{25} \\x*y=5*25\\x*y=125