4.Даны точки А(-4,8) и B(-2,4). а)Найдите координату точки C. противоположную координате точки А.

b)Изобразите точки A, B и C на координатном луче. c)Найдите расстояние от точки В до точки С.​ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

Ответ:

а) Если координата т. С является противоположным значением координаты т. А, то т. С = А * (-1) = 4.8

b) *изображение*

c) Расстояние - это модуль, а значит будет положительное значение.

ВС = Iт. СI + Iт. ВI = 4.8 + 2.4 = 7.2

Пошаговое объяснение: