1.Диаметр окружности равен 8 (n=3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Формула:

C=πD---длина окружности

S=πD²/4---площадь круга

Решение:

С= 3×8=24 .

S=3×8²/4=3×64/4=48 ед ²