1.Задача пропорция x : 6 = 30 : 5 Найдите значения x решетки срочна​


Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

x:6=30:5\\5x=180\\x=36

Отвечает Мирная Вика.

Ответ: 36

Пошаговое объяснение:

x/6 = 30/5 | * 6

мы домоновец каждую дробь на 6, и сокращаем 30/5:

6x/6 = 36

сокращаем 6:

x = 36