основание прямоугольника равно12 3/4 см,а высота на 3 1/2см меньше основания.найдите периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.

Ответ:

периметр равен 44см

Пошаговое объяснение:

12 \frac{3}{4}  - 3 \frac{1}{2}  = 9 \frac{3 - 2}{4}   = 9 \frac{1}{4}

12 \frac{3}{4}  + 9 \frac{1}{4}  = 21 \frac{4}{4}  = 22

22 \times 2 = 44