4. Мама купила арбуз весом 8кг, а папа купил арбуз в 2раза тяжелее. сколько килограммов арбузов

весила вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Ответ:

8*2=16(арбуз папы)

16+8=24(вся покупка)

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

8+(8*2) = 24 кг

Пошаговое объяснение:

дано :

арбуз 1 - 8к

арбуз 2 - в 2 раза больше

( предлог "в" обозначает умножить )

8*2=16 второй арбуз

чтобы узнать сколько весила вся покупка

8+16=24