Сколько двузначных чисел удовлетворяются неравенству 27+х<94?ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

Ответ: числа в диапазоне от 10 (27+10=37<94) до 66 (66+27=93<94), итого 10+47=57 двузначных чисел (от 10 до 16 - 7 чисел, и от 17 до 57 ещё 40 чисел).

Пошаговое объяснение: