Выразите в виде обычной, несократимой дроби.сократите а)5-9-8\3•2•25​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8/3 * 2 = 16/3

2) 16/3 * 25 = 400/3 = 133. 1/3

3) 5 - 9 = -4

5) -4 - 133. 1/3 = -137. 1/3

1 0