2. Сравните рациональные числа: d)-7 1/2 и -5,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

 - 7 \frac{1}{2}  <  - 5.6 \\  - 7.5 <  - 5.6

Чем больше число с минусом, тем левее оно находится на координатной прямой


Отвечает Карпухин Алёша.

Ответ:

-5,6​ > -7 1/2

Пошаговое объяснение:

При сравнении двух отрицательных чисел меньшим является то число, модуль которого больше:

-7 1/2 = -7,5

I-7,5I = 7,5 - меньшее число, т.к. его модуль больше, чем модуль числа -5,6

I-5,6I = 5,6 - большее число, т.к. его модуль меньше, чем модуль числа  7 1/2

-5,6​ > -7 1/2