Помогите решить 5x+1<3x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

X=5

Пошаговое объяснение:

5x+1=3x-9​

5x-1-(3x+9)=0

5x-3x-9-1=0

2x-10=0

2x=10  

x=10/2  

x=5

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:

x<-5  x пренадлежин (-бесконечности; -5)

Пошаговое объяснение:

2x<-10

x<-5