Рома решил составить свою таблицу умножения. Строки соответствуют числам 10,11,12,...,60, а столбцы

— числам 15,16,17,...,50. В ячейки таблицы он вписал произведения пар чисел строки и столбца. Сколько из этих произведений будут четными числами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.

Ответ:

918 четных

Пошаговое объяснение:

Строк в таблице 60-10+1 = 51. Столбцов 50-15+1 = 36.

Произведений в таблице 51*36 = 1836.

Чётных из них ровно половина:

1836 : 2 = 918.