Срочно помогите дам 20 баллов. Умоляю. Таблица умножения Петя составляет «таблицу умножения». Слева

от таблицы он написал натуральные числа от 30 до 85 включительно, сверху – от 14 до 55 включительно. После чего записал в таблицу соответствующие произведения пар чисел. Сколько из выписанных произведений являются четными числами?

Ответы на вопрос

Отвечает Куракина Анастасия.

ряды с 30 до 85. 
(85+1-30)/2=56/2=28 по столько рядов четных и нечетных 

столбцы с 14 до 55
(55+1-14)/2=42/2=21 по столько столбцов четных и нечетных 

Четные ряды дают все 42 четных произведения.
Нечетные ряды дают по 21 четных произведений.

28*21+28*42=28(21+42)=28*63=1764 четных произведений всего