Петя составляет "таблицу умножения ". Слева от таблицы он написал натуральные числа от 10 до 75

включительно, сверху-от 11 до 48 включительно. После чего записал в таблицу соответствузкие произведения пар чисел. Сколько из выписан них произведений являются чётными числами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.
Ряды с 30 до 85. (85+1-30)/2=56/2=28 по столько рядов четных и нечетных 
столбцы с 14 до 55(55+1-14)/2=42/2=21 по столько столбцов четных и нечетных 
Четные ряды дают все 42 четных произведения.Нечетные ряды дают по 21 четных произведений.
28*21+28*42=28(21+42)=28*63=1764 четных произведений всего