Наугад выбранный номер содержит 6 цифр. найти вероятность того, что номер содержит все цифры разные

(первая цифра не может быть нулем).​

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

Ответ: 0.1512

Пошаговое объяснение:

Всего номеров может быть 9*10*10*10*10*10

Номеров с разными цифрами 9*9*8*7*6*5

Соответственно вероятность того, что номер содержит разные цифры равна

p=\frac{9*9*8*7*6*5}{9*10*10*10*10*10}=\frac{9*8*7*6*5}{10*10*10*10*10}=\frac{15120}{100000}=0.1512