Для нумерации третьей главы в романе понадобилось 172 цифр. Укажите диапазон страниц третьей главы

в романе, если начальная страница третьей главы – 92?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Алан.

Ответ:

92-153 страницы

Пошаговое объяснение:

Двузначные страницы - 92...99, всего их 8, то есть надо 16 цифр

172 - 16 = 156 цифр - ушло на трёхзначные страницы, то есть их всего:

156/3=52

Складываем: 9+52 = 61 страница в третьей главе.

Считаем диапазон: 92+61=153 страница - последняя в главе