Уменьшив в целую часть на 1, запишите в виде неправильной дроби дробную часть числа а) 4 8/17б) 3

1/101в) 10 14/23ПЖ ДАЙТЕ ОТВЕТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кофман Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

4. 8/17 - 1 = 3. 8/17 = 59/17

Б)

3. 1/101 - 1 = 2. 1/101 = 203/101

В)

10. 14/23 - 1 = 9. 14/23 = 221/23