Число a таково, что a+1a=15. Чему может быть равно выражение a2+1a2?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

223

Пошаговое объяснение:

a^2+1/a^2=(а+1/a)^2-2a/a=(а+1/a)^2-2=15^2-2=225-2=223