Упростите выражение x/8+x/12 и найдите его значение при x=2 Помагите пожалуйста срочно Заранее

спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Касторных Денис.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

х/8 + х/12 = 3х/24 + 2х/24 = 5х/24

5х/24 = 5*2/24 = 10/24 = 5/12