Туристы прошли 14 км и сделали привал. После привала они прошли на 6 км меньше,чем до привала,и

остановились на ночлег. Им осталось пройти расстояние в 3 раза больше того,чем они уже прошли. Какой длины путь они себе наметили? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.

Ответ:

1) 14-6 = 8км - прошли после привала

2) 14+8 = 22км - прошли в первый день

3) 22 * 3 = 66 км - осталось пройти

4) 66+22 = 88 км - весь путь

путь был намечен 88 км