Туристы прошли 14 км и сделали привал. После привала они прошли на 6 км меньше, чем до привала, и

остановились на ночлег. Им предстояло пройти в 3 раза больше, чем они прошли. Какой длины путь был ими намечен?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюк Елена.
1)14-6=8(км)-прошли после привала.
2)14+8=22(км) - уже прошли.
3)22*3=66(км)-предстояло пройти.
4)22+66=88(км)-такой путь был намечен.
Ответ:88 км.