Найди число, если 30% от его трети составляют число, 42% которого равны 3,36


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Никита.

3,36 - 42%, значит х=8 это 30% нашего числа, значит 8*100/30=26,66 это искомое число

Отвечает Решетняк Маша.

0,3 * 1/3 * х = 3,36 / 0,42

0,3 * 1/3 * х = 3,36 / 0,42

0,3 * 1/3 * х = 3,36 / 0,42

0,3 * 1/3 * х = 3,36 / 0,42

Должно быть так:)Не обращай внимания что много раз написала заело кнопку:)