7 л Jл | * Л РАБОТА В ПАРЕ Выпиши в первый столбик суммы, а во второ разности. Найди их значения. 4

9л – 5 л 6л – 6 л 6л+ 4 л 2л + 6 л 10 л - 5 л 5л+ 2 л 8л – 3 л Зл+6 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Олеся.

Сумма - это знак плюс (+), разность - знак минус (-).

Значение суммы - результат сложения, значение разности - результат вычитания.

1 столбик (суммы):

2 л + 6 л = 8 л

6 л + 4 л = 10 л

5 л + 2 л = 7 л

3 л + 6 л = 9 л

2 столбик (разности):

9 л - 5 л = 4 л

6 л - 6 л = 0

8 л - 3 л = 5 л

10 л - 5 л = 5 л