А) А какую часть метра состовляет 8 дециметров? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.

Б)Какую часть килограмма состовляет 45 граммов? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

1метр=10дм

8/10=4/5

1кг=1000гр

45/1000=9/200