Нужно в долях!!! сколько сантиметров содержится : а) в половине метра б) в четверти метра в)в одной

пятой метра г) в трех пятых метра сколько граммов содержится : а)в половине килограмма б)в четверти килограмма в) в одной сотой килограмма г) в восемнадцати сотых килограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
№1
а) 1м=100(см) 100:2=50(см)                                                                               б) 100:4=25(см)                                                                                               в) 100:5=20(см)                                                                                          
г) 100:5*3=20*3=60(см)                                                                                     №2 
а) 1кг=1000(г)  1000:2=500(г)                                                                          
б) 1000:4=250(г)                                                                                               в) 1000:100=10(г)                                                                                               г) 1000:100*18=10*18=180(г
Отвечает Малышев Влад.
А) 1м=100(см) 100:2=50(см)                                                                                б) 100:4=25(см)                                                                                                      в) 100:5=20(см)                                                                                                      г) 100:5*3=20*3=60(см)                                                                                            2 задача: а) 1кг=1000(г)  1000:2=500(г)                                                                              б) 1000:4=250(г)                                                                                                 в) 1000:100=10(г)                                                                                                г) 1000:100*18=10*18=180(г)